Batam

DPRD Kota Batam Periode 2019-2024 Ada 9 Fraksi

Rapat paripurna pembentukan fraksi-fraksi dewan Batam periode 2019-2024. (posmetro.co/hbb)

BATAM, POSMETRO.CO: Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Batam menggelar rapat paripurna dengan agenda pembentukan fraksi-fraksi dewan untuk periode 2019-2024, di ruang rapat utama DPRD Kota Batam, Kamis (5/9).

Rapat pembentukan fraksi-fraksi di DPRD Batam untuk periode 2019-2024 dipimpin Pimpinan Sementara DPRD Kota Batam, Putra Yustisi Respaty didampingi Wakil Ketua Muhammad Kamaluddin, serta dihadiri Wali Kota Batam, HM Rudi, anggota dewan serta unsur muspida lainnya.

Putra mengatakan, berdasarkan kesepakatan tersebut sesuai ketentuan pasal 120 ayat 6 PP nomor 12/2018, fraksi DPRD Kota Batam berjumlah 9 fraksi. Dimana 7 di antaranya fraksi murni, sedangkan 2 merupakan fraksi gabungan.

“Ada sembilan fraksi, tujuh di antaranya fraksi murni sisanya dua fraksi gabungan, yakni Fraksi Persatuan Kebangkitan Bangsa-PPP dan Fraksi Demokrat-PSI,” jelas Putra.

Setelah melalui persetujuan anggota-anggota dewan lainnya pembahasan penentuan fraksi-fraksi dianggap selesai. Pembahasan lanjutan lainnya kata Putra, rapat paripurna tersebut juga menentukan susunan Panitia Khusus Tata Tertib (Pansus Tatib). Diminta kepada fraksi yang belum menyampaikan nama-nama anggotanya untuk segera menyerahkan nama-nama anggotanya ke Sekretariat DPRD Kota Batam.

“Pembahasan panitia khusus tatib dengan keputusan DPRD Kota Batam akan dilanjutkan. Kami minta pada fraksi yang belum memberikan nama anggotanya untuk segera menyerahkan nama anggota kepada Sekretariat Dewan (Sekwan),” pungkas pria kelahiran 1990 tahun silam itu.(hbb)

1.Fraksi Partai Demokrasi Indonesia-Perjuangan
Ketua : Putra Yustisi Respaty
Wakil Ketua : Tumbur M Sihaloho
Sekretaris : Budi Mardiyanto
Anggota :
Thomas Arihta Sembiring
Nuryanto
Udin P Sihaloho
Dandis Rajagukguk
Tohap Erikson Pasaribu

2. Fraksi Partai Nasional Demokrat
Ketua : Lik Khai
Wakil Ketua : Amintas Tambunan
Sekretaris : Arlon Veristo
Anggota :
Taufik Muntasir
Asmawati Atiq
Muhammad Kamaluddin
Azhari David Yolanda

3. Fraksi Partai Golongan Karya
Ketua : Hendra Asman
Wakil Ketua : Djoko Mulyono
Sekretaris : Muhammad Yunus
Anggota :
Ruslan M Ali Wasyim
Ides Madri
Jimmy Nababan
Nina Mellanie

4. Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya
Ketua : Muhammad Rudi
Wakil Ketua : Harmidi Umar Husein
Sekretaris : Ahmad Surya
Anggota :
Werton Panggabean
Mulia Rindo Purba
Iman Sutiawan

5. Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
Ketua : Rohaizat
Wakil Ketua : Zainal Arifin
Anggota:
Mochamat Mustofa
Siti Nurlailah
Muhammad Syafei

6. Fraksi Partai Amanat Nasional
Ketua : Safari Ramadhan
Wakil Ketua : Syahrul
Sekretaris : Edward Brando
Anggota :
Biyanto
Leo Anggra Saputra

7. Fraksi Partai Hati Nurani Rakyat
Ketua : Utusan Sarumaha
Wakil Ketua :Tumbur Hutasoit
Sekretaris: Rubina Situmorang
Anggota : Bobi Alexander Siregar

8. Fraksi Persatuan Kebangkitan Bangsa-PPP
Ketua : Hendrik
Wakil Ketua : Aman
Sekretaris : Muhammad Fadhli
Anggota : Jeffry Simanjuntak

9. Fraksi Demokrat-PSI
Ketua : Muhammad Yunus
Wakil Ketua : Sahat Parulian Tambunan
Sekretaris : Tan A Tie
Anggota : Sumali